Инфекция сердца? Помогите разобраться

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Неделю назад начались боли в груди слева. В покое боль слабая, похожа на ощущения при простуде (тянет). После напряжения (физического, морального) - начинается более сильная давящая боль.
Одновременно стали болеть лимфоузлы на шее слева и два зуба слева.
Я уверен на 100% что это инфекция. Но какая? И поразило ли сердце или что то рядом с сердцем (лимфоузлы, мышцы), что болит?

Предыстория. Вообще я 10 лет назад заразился венерической инфекцией.
С тех пор все 10 лет на меня сыпится град симптомов в разных частях тела:
Эти симптомы были но прошли за несколько лет:
Боли в паху.
Температура.
Сухость в глазах.
Сухость в горле.

Боли в суставах, постоянно разрастается на новые суставы.

Вот что началось в последние пару лет. И до сих пор не проходит.
Бульканья и щелканья в слуховых трубах.
Боли в боку в районе желчного пузыря.
Боли в центре груди, и сложности с дыханием.

Собственно боль слева в груди перешла от центра. Сначала долго болело в центре, затруднение дыхания. Потом та же боль сдвинулась в бок, в область сердца.

У меня нашли золотистый стафилокок, и гонорею.

Можно из всего этого ответить на два вопроса:
1. Что сейчас боли в груди слева? Это сердце, это инфекционный миокардит? Или не сердце, а что то другое?
2. Это дессиминированная гонорея? Или может быть что то другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

15 ответов

Пациент008 2021-08-07 16:00
Болит примерно в этой области.
Пациент008 2021-08-07 16:26
Прикрепления
Здравствуйте какие то обследования по сердцу вы делали?
Платная консультация
Пациент008 2021-08-08 14:56
Не делал.
Пациент008 2021-08-15 12:02
А если там будет все в норме? В этой области может болеть не сердце?
Лимфоузлы, легкие, бронхи, что то другое?
Пациент008 2021-08-15 12:29
По симптомам вроде сердце - болит от нагрузки, отдает под лопатку и в руку немного.
Но я не могу допустить вероятности что это не инфекция. Ведь одновременно с этой болью стали воспаляться лимфоузлы и болеть зубы, и все с левой стороны. А до этого год болело в центре груди и было затруднение дыхания. А до этого - горло, Ну что это как не инфекция?
Мне уже третий уролог-венеролог говорит что у меня вероятно дессиминировання гонорея.

Но как она попала в сердце. Если она была сначала в горле, потом в бронхах. Она может проникнуть СКВОЗЬ ткани? Если она может перемещаться только ПО слизистым, то она не могла из горла проникнуть в сердце. Тогда только через кровь? Но тогда у меня были бы симптомы сепсиса, как минимум температура наверное? А этого нету.

Может болеть что то рядом с сердцем, на что сердце реагирует?
Например воспаляются бронхи или лимфоузы в том месте, а сердце реагирует болью? Из за того что воспаление рядом с сердцем. Такое может быть?
Есть инфекция сердца или нет будет видно по узи
Платная консультация
Пациент008 2021-08-17 09:30
Так я и говорю, а если по узи все в норме будет. Что может болеть рядом с сердцем, на что сердце реагирует? Какой врач этим занимается?
Пациент008 2021-08-17 09:31
А если на узи покажет признаки инфекции сердца, как определяют какая это инфекция? Из сердца же не берут анализы?
Пациент008 2021-08-17 09:36
Тогда у меня должны быть признаки сепсиса, как минимум температура? А ее нету. Или может быть инфекция в крови без температуры?
Хроническая может быть и без температуры
Платная консультация
Пациент008 2021-08-17 09:44
Про температуру мне сказала инфекционист, когда полтора года назад сдавал кровь на стерильность. Но тогда сердце было не затронуто еще. Температура у меня была несколько лет назад, держалась 4 года без перерыва. Получается что инфекция могла перейти в хроническую форму и поэтому температура прошла. Хорошо спасибо. Учту.
Но вероятнее всего у меня гонорея. А не условно патогены. Покрайней мере на гонококки надо проверить. Это наиболее предполагаемая инфекция. А бак посев на гонококки - крови в КВД не предумотрен.
Что можно сделать в этой ситуации?
Пациент008 2021-08-17 09:45
Кровь на стерильность показывает же только условно патогенные бактерии, тоесть это вроде общего бакпосева. А гонококки он не показывает?