Стреляющая боль в груди слева отдающая в лопатку

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Иногда повышенное АД, ПА, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня такая проблема началась два дня назад. Примерно раз в час появляется простреливающая кратковременная 1-3 секунды боль в груди слева отдающая в левую лопатку ближе к позвоночнику. ЭКГ делал два месяца назад все было в норме. До этого были проблемы с АД, были панические атаки.
Лежал на лечении в неврологическом отделении.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Патрология сердца маловероятна, скорее всего проблема неврологическая.
Максим19872014 2017-05-25 10:58
Большое спасибо за ответ.
Но у меня по утрам пульс 60-66 ударов в минуту а днем поднимается до 100 но не всегда даже в спокойном состоянии когда лежу. А при ходьбе замерял до 130 ударов в минуту. Пульс постоянно скачет. Иногда даже при нормальном пульсе и высоком я ощущаю удары сердца как будто стучит в голову и поддергивается левая часть тела.
Здравствуйте! Пульс- это очень непостряннавя величина. На негл влияет множество факторов: эмоции, прием пищи, температура тела и воздуха, гормоны, микроэлементы и т. д. За регуляцию пульса отвечает нервная система. Попробуйте принимать препараты магния (магнерот, магнеБ6) по 2таб 2р/сут в течение 2х недель, будет полегче.
Максим19872014 2017-05-25 15:57
Спасибо. А эти таблетки не повлияют на повышение давления?
Максим19872014 2017-05-26 18:28
Большое вам спасибо.