Боли под левой грудью и лопаткой

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и поясничного отделов.
Здравствуйте, вес 105 кг, рост 174 две недели назад начались боли под левой грудью, иногда колит под грудью и под лопаткой. Давление подымается последний месяц до 140/90. Два года страдаю остеохондрозом грудного и поясничного отдела. Сделала кардиограмму, семейный врач изменений не увидел, сказал боль от остеохондроза и поджелудочной дополнительного обследования не назначил. От поджелудочной назначили даралгин и тиотризолин для сердца. Так как город не большой кардиолога нет. Пожалуйста проконсультируйте по кардиограмме, есть ли изменения и какое нужно дообследование?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-17 19:41
Здравствуйте. На ЭКГ изменений нет, боли описанные больше похожи на остеохондроз, но желательно выполнить еще УЗИ сердца. Также важно следить за давлением, так как при его постоянном повышении придется подюирать терапию для постоянного приема.