Боли слева в груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохандроз и дорсопатия шоп
Здравствуйте, неприятные ощущения спереди слева под грудью. Ноющие, иногда подергивающие, жгучие. Продолжительность от 5 мин до часа. Сделала узи и экг. Доктор назначил предуктал. Пью только один день, но переживаю, достаточное ли лечение я получаю. Уже пол года по назначению врача принимаю эгилок по 12, 5 утром и вечером. Назначили, когда пару раз зимой поднялось давление 150/100 и пульс был 90- 110. Сказали пить постоянно, всю жизнь. Из хронических заболеваний остеохандроз шоп (очень беспокоит, курса лечения с массажем не хватает на полгода) и дорсопатия шоп, протрущии мпд с3-4, с4-5, с5-6, с 6-7. При приеме эгилока давление 107/116 на 75/82.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! В каких ситуациях чаще всего возникает боль? Усиливается на вдохе/выдохе? При перемене положения тела?
Светлана 2018-07-18 14:08
Здравствуйте, мне кажется, что никак не связано, с дыханием и положением тела. Но началось все с тяжести и скованности в спине, какзалось не могу вдознуть полной грудью, поныла спина выше лопаток, шея, затем плечо, под ребрами слева.
Возникает боль при нагрузке? Или в любой ситуации?
Светлана 2018-07-18 14:33
С нагрузкой точно не связано, даже мне кажется, что поработаю на даче и мне легче, когда подвигаюсь.
Патология сердца в вашем случае маловероятна. Скорее всего причина болей- остеохондроз.
Светлана 2018-07-21 08:29
Добрый день, а что вы можете сказать про узи и экг, которые я прикладывала?
Здравствуйте! Изменения на экг и узи неспецифические, т. е. не говорят о какой-то конкретной патологии сердца. Чаще всего такие изменения возникают на фоне гормональных нарушений, климактерического синдрома. Это не опасно. Ишемии, аритмии нет.