Боли под левой грудью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, более недели беспокоят боли под левой грудью, отдающие под лопатку, немного повышен пульс, принимаю эгилок, давление более менее в норме 130/90, ЭКГ И УЗИ в норме, есть проблемы с шейным отделом позвоночника(грыжи и т. д.). Может ли при нормальном экг и узи оказаться проблемы с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-19 15:15
Добрый день! С учётом анализов боли больше носят неврологический характер, в следствие заболеваний позвоночника.
Вопросы вызывает только то, что вызывает тахикардию.
  • Скажите, как давно Вы принимаете эгилок?
  • Есть ли заболевания щитовидной железы?
Юлия 2020-08-19 15:22
Эгилок принимаю несколько лет, но не постоянно, когда пульс в норме 60-70, я пропускаю прием, иногда не пью его неделями, а иногда приходится принимать по 2 раза в день, приступы тахиаардии возникают внезапно. Щитовидку проверяла года два назад была в норме
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-19 15:53
Я Вас поняла.
Рекомендую курсами 1 раз в полгода принимать МагнеВ6 (Магнерот) по 1 табл. 2-3 раза в сутки, в течение 1 месяца. Это необходимо для поддержания баланса магния в организме, так как этот электролит сильно расходуется при стрессах, что тоже может провоцировать появление тахикардии.
В планом порядке желательно снова сделать контроль гормона ТТГ.