Боли и неприятные ощущения в груди слева

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хочу спросить совета. У меня уже больше двух лет беспокоят боли различного характера с левой стороны груди бывает и по середине, то колющие, то давящие, бывает головокружение поднимается давление не часто замеряешь на левой руке повышенное, на правой норма. Проходил обследование в больнице, правда у нас такие специалисты, написали диагноз остеохондроз и ВСД. ЭКГ показало гипертрофия левого желудочка. Последнее время неприятные ощущения боли и сдавливания участились. Где-то месяц назад после работы пришел домой. Сдавило грудь появилась нехватка воздуха. Жена мне вызвала скорую, замерли ЭКГ в норме только тахикардия такие симптомы были из за неё. Сейчас боли и неприятные ощущения участились раньше проходили появлялись раз или два в неделю а сейчас почти каждый день. Хочу узнать что со мной?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-17 16:40
Здравствуйте, Дмитрий! Не смотря на столь молодой возраст у Вас может наблюдается манифест сердечно-сосудистой патологии. Для уточнения ситуации мне нужно задать несколько вопросов:
  1. Когда появляется боль? В покое или при физической нагрузке?
  2. Укажите, пожалуйста средние показатели пульса и давления (на обеих руках). И какие максимальные значения Вы регистрировали?
  3. Если есть результаты анализов (особенно интересует холестерин) за последние 6-9 месяцев, пришлите, пожалуйста фото.
  4. Приложите, пожалуйста, последнюю ЭКГ.
  5. Какая у Вас работа (физически активная или пассивная, имеются ли стрессы, ночные смены)? Курите ли Вы? Занимаетесь ли спортом? Укажите, пожалуйста, рост и вес.