Неприятное ощущение в груди слева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Раньше ставили вазомоторный ринит
Здравствуйте, во вторник (14.04) почувствовала неприятное ощущение (не боль, но такого раньше не было) в груди (на вдохе). Так продолжается до сих пор. Иногда чувствую себя нормально, иногда снова появляется неприятное ощущение
(слева в груди). Дышать чаще вроде не стала, пульс как и всегда, температура выше 36.9 не поднималась. Немного болит горло и немного заложен нос (но это почти всегда). Есть нарушение осанки.

Что это такое? Возможности обратиться к врачу и сдать анализы нет - нахожусь заграницей.

Возможно ли, что это от нехватки физической активности и длительных прогулок на свежем воздухе (в стране ограничено передвижение уже месяц)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-17 16:04
Здравствуйте.
Это картина астено-невротических проявлений на фоне ограничительных мероприятий.
Показаны полоскания горла раствором питьевой соды, увеличение физической нагрузки и прием милдроната по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3- 4 недель.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-04-18 13:28
Спасибо большое!
А можно ли чем-то заменить милдронат (в стране не продают)?
Рибоксин, л-Карнитин или Элькар.