Неприятные ощущения в левой груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Болезнями сердца и позвоночника не страдаю, одышки нет, но болела бронхитом и ковидом, если это важно. В левой груди во внутренней правой части периодически появляется неприятное ощущение. Это не боль, а именно неприятное ощущение, будто на этот участок внутри что-то давит. Похожее чувствуешь, когда плотная тяжёлая одежда сдавливает - неприятно, но не больно.
Ощущается словно что-то подходит к поверхности кожи, а затем уходит обратно вглубь груди. При прощупывании в груди нет ничего, отличного от правой груди. Появляется примерно раз в час-два. Цвет и температура кожи не изменились, с правой грудью всё хорошо. И это не по всей груди, а только с внутренней стороны полукругом: сверху и направо вниз. Началось 2 дня назад.
Особо не беспокоит, но боюсь, что это может быть болезнью не в груди, а с сердцем, раз с левой стороны. Что это может быть? И к какому специалисту стоит обратиться: маммолог или кардиолог?
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-24 11:34
Здравствуйте, начните с невролога. УЗИ грудных желез сделайте в плановом порядке.
Обычно при кардиологических болях, должна быть связь с фмз нагрузками