Выделения из левой груди без боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мигрень Шейный хондроз
Здравствуйте. Первый раз прошу консультации через интернет-сайт. Проблема такая: сегодня при надавливании на ЛЕВЫЙ сосок обнаружила кровяные выделения. Боли, тяжести и др ощущений нет. Сегодня 15 день цикла.
3г. и 8 месяцев назад родила(кесарево), до 1,5 лет кормила грудью, несколько раз за этот период было нагрубание груди с комками в ней и высокой температурой (в основном в правой груди). Около 2х лет принимаю ОК (Димина). По текущий момент присутствуют выделения из груди желто-белые, иногда с неприятным запахом. Полгода назад обранужила уплотнение и неприятные ощущения (тяжесть, распираете) в правой груди, узи обнаружило кисту. Генеколог сказала пока ОК не отменять, если киста не будет увеличиваться, через полгода повторное узи (срок подошёл, скоро буду делать). Но все проблемы были и есть с правой грудью, а сейчас кровь пошла из левой. И ещё у меня втянутые соски, если это может иметь отношение к проблеме (до родов были средне-втянутыми, когда кормила выпрямились более или менее, а потом стали втянуты полностью) С маммологами в нашем городке сложновато, консультируюсь с гинекологом.
Теперь прошу совета у вас: что делать? Насколько это критично? Стоит ли делать узи в этом месяце или подождать следующего, тк оно делается на 12-15 день цикла, я уже не успела?
Заранее благодарю за оперативный ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-07 07:25
Здравствуйте, вам нужна очная консультация маммолога и забор выделений для цитологического исследования (учитывая выделения кровянистой характера), УЗИ грудных желез сделайте с 5 по 12 день мы. Дальше по результатам.