Ощущения распирания груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болит грудь. Ощущение распирания и когда докасаешься как будто на синяк давишь.
Правая почти не заметно, а левая довольно таки ощутимо. Была на узи- сказали правая без изменений, а в левой увеличен проток.
Лечить сказали ничего не нужно, все пройдет после месячных.
Так ли это? Или все таки нужно, что то пить и лечить? Очень обеспокоена этими неприятными ощущениями. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-04 19:38
Здравствуйте. Так ваша грудь прореагировала на гормональные изменения. Ели перед след. Менструацией такое повторится, нужно посетить эндокринолога.
Сейчас, если выраженный болевой синдром возможно принять найз, нимисил.
Анна 2019-03-04 19:56
Спасибо большое. Я правильно поняла, что особо беспокоиться не о чем? Сейчас 8 день цикла и в спокойном состоянии, я прям чувствую ноющую боль. В начале следующего цикла нужно будет повторить УЗИ?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-05 22:11
Беспокоится особо пока что нечего, вместе узи лучше посетите эндокринолога.