Боли в груди
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, доктор!
Меня беспокоит боль в груди, преимущественно в левой, ощущения легкого пощипывания или жжения. В правой ощущения при нажатии, как буд-то синяк болит. Уже третий месяц не кормлю грудью. Прошли месячные, перед ними болело сильнее. По узи все в норме. Ощущения постоянные на протяжение всего дня. Что это может быть и что еще проверять в таких случаях? Есть ли смысл делать маммографию?
Может ли это являться последствием остеохондроза?
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-14 11:45
Здравствуйте! Думаю, что остеохондроз тут ни при чем. Проблема может быть в следующем, если вы после того, как прекратили вскармливать малыша грудью, перетягивались и не сцеживались, то велика вероятность, что молоко перегорело и образовались уплотнения, которые не дают вам покоя. На вашем месте, я бы проконсультировался с маммологом или хирургом, чтобы он внимательно осмотрел ваши молочныые железы на предмет наличия уплотнения, порой по УЗИ пропускают такие вещи, а маммография ничего дельного не покажет.