Боль в груди после маммографии, температура, увеличены лимфо узлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
По возрасту, без показаний (делаю каждый год самостоятельно узи мж), назначили маммографию (по дмс).
Процедура была проведена, к вечеру сильно распухли 2 мж, поднялась температура 37, сильнейшие боли в груди, пила кетарол 2 дня, к концу первой недели прекратились боли в левой мж, к конце 2,5 в правой. Но остались неприятные ощущения, дискомфорт при движении и кочках (на машине). Самостоятельно прошла узи, результат- грудь, спокойная, без эхогенных изменений, лимфо узлы увеличены, больше справа. Ткань мж- железистая.
Вопрос- почему были так долго болезненные ощущения, и справа не проходящий дискомфорт мж?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-15 16:43
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.