Болит грудь при нажатии
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 2 месяца поднимается вечером температура 37-37,2, затем сама же падает. Терапевт списывает на нервы, т. к. ОАК и ОАМ в норме (последний раз сдавала в конце мая). 2 недели назад заболела левая грудь со стороны подмышки, боли при надавливании, мне кажется что есть небольшое уплотнение сбоку у основании груди (не у соска) выделений никаких нет, форма груди и соска обычная. Боль не колющая, больше похожа на ту как болит синяк. В положении лежа на животе боли не чувствую. К доктору и на УЗИ записалась аж на 9 июля, очень переживаю. Не знаю важно ли это, но напишу, в сентябре 2015 было кесарево, кормила грудью 2 месяца, затем бросила, таблетки для прекращения или увеличения лактации не пила. Помогите пожалуйста, очень переживаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

5 ответов
Людмила 2017-06-25 18:02
Извините, еще забыла написать, за несколько дней до болей под обеими подмышками немного появилась припухлость в месте расположения лимфоузлов, так практически незаметно, только если присматриваться
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 08:05
Здравствуйте! Нет, лактация с 2015 года здесь ни при чем. Скорее всего у вас произошел гормональный сбой, а на его фоне постепенно развилась мастопатия и появилась доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) в месте, где есть уплотнение и боль. Увеличение подмышечных лимфоузлов так же характерно для мастопатии, так как идет воспалительный процесс в груди, но для начала вам стоит пройти УЗИ молочных желез.