Мастит или нет?
Спрашивает: Анна Добрынина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ДЦП, микроинсульт
Здравствуйте, 16 декабря утром встала и почувствовала, что правая грудь набухла так будто пришло молоко, но дети у меня взрослые. Грудь была теплее, чем левая и плотная. К гинекологу попала только в среду. Она сказала это мастит и есть инфильтрат. Назначила азитромтцин. Я пропила три дня. Грудь стала немного мягче но около соска осталось уплотнение и небольшое вытянутое покараснение в стопону подмышки. Я в понед. Пошла к хирургу. Он тоже сказал мастит и отправил на узи. Узистке не понравился эхогенный участок и она хотела уже делать пункцию. Но потом передумала. Назначила на 10 дней амоксиклав, мазь виш не вского, левомеколь. Сдала анализы крови. Все спокойно. Но это на фоне нпвс и антибиотиков. Потом на узи и 9 го января к ней. Боль в груди бала дергающая и на правом боку было больно спать. Через два дня после м. Вишневского стало легче. Но уплотнение у соска остается. Я очень боюсь. В сентябре удалили яичник с трубой так как была киста. Гинеколог в сентябре полностью прощупывала грудь и ничего не нашла.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

7 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-31 09:55
Здравствуйте. В анализах Вам исследовали С реактивный белок(количественный)? Повышение температуры?
По узи, Вам нужно повторить узи, решение вопроса о пункции образования дальнейшая тактика от полученого содержимого.
Анна Добрынина 2019-01-02 11:15
Спасибо за ответ! Повторное УЗИ назначено на 9 января. И записана к онкологу. Потом сообщу результаты. Пока принимаю амоксиклав и мажу мазью вишневского. Есть дергющие местами боли. В двух местах появились мягкие ямки.
маммолог 2019-01-02 11:25
Траумель С ещё хорошо помогает при отёках грудных желез.
Спасибо за отзыв, пишите, рад помочь.
Анна Добрынина 2019-01-09 22:28
Сегодня была на узи. После трехантибиотиков уплотнение уменьшилось совсем намолюсечку и появились два новых по 0,5 и 0,7 мм. Сделали бипсию из уплотнения и лимфоузла. Я очень боюсь результатов! Дома к вечеру поднялась температура 37,3
маммолог 2019-02-20 17:35
Здравствуйте. Какие у Вас результаты пункции?
Анна Добрынина 2019-01-02 15:40
Спасибо! Завта куплю.
маммолог 2019-01-09 18:23
Здравствуйте. Как ваши успехи? Есть ли положительный результат?