0

Образовалась шишка в груди под соском

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нету
образовалась шишка в груди под соском очень болит, аж рука отнимается, что это может быть? Очень переживаю, на консультацию гинеколога мне тока 26 июня это очень долго ждать не хочу хотелось бы щас узнать что это может быть?
Теги: шишка под соском, шишка на груди под соском
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шишка возле соска Два дня назад начала болеть правая грудь. Заметила шишка. Сходила...
Шишка на соске У меня вот такая проблема, на соске возникла шишечка, она небольшая,...
Уплотнение возле соска Доброго дня у меня болит правая грудь протяжной ноющей болью...
Шишка в области молочной железы 5 дней назад почувствовала боль в области правой молочной...
Болит грудь подозрение на рак У меня давно уже болит грудь, выделение из сосков белые...
Болит грудь, появилась болевая шишка около соска У меня буквально вчера заболела левая...
Болит грудь и соски в 14 лет Мне 14 лет. Временами сильно болит грудь и соски. Грудь...
Боли, уплотнения, покалывания в груди и сосках Около месяца назад начались боли и...
Грудь Мне 12 лет у меня грудь 0 размера. Но болят соски и выделяют какую то жидкость,...
Боли в груди за 10-15 дней до месячных. Мне 21 год, менструальный цикл не регулярный...
Болит грудь, девственница. Мне 17 лет, девственница. Последнюю неделю колит низ живота...
БОЛИ в груди и сосках У меня такой вопрос сначала болело в груди в правой так как...
Боль в груди и выделения из соска Я раньше курила и бросила потому что стала появляться...
Шишка в груди левая В левой молочной железе поближе в подмышке появилась какая то...
Шишки и боли в груди У меня такой вопрос. Во время месячных у меня появляются шишки...
Набухла ореола соска Мне 16 лет примерно когда у меня началось созревание в 12 лет...
Уплотнение в левой молочной железе У меня следующая проблема и уже по продолжительности...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-18 04:56
Здравствуйте! Четко так и не скажешь без УЗИ, но есть предположение, что у вас внутрипротоковая папиллома, которая лечится небольшой хирургической манипуляцией. Поэтому для лучшей диагностики пройдите УЗИ и после этого проконсультируйтесь с маммологом или хирургом.
0
Платная консультация
Елена 2014-12-03 20:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моей дочери 8 лет, под левым соском обнаружили как бы шишку размером с грецкий орех. Не болит и не сильно твердая. Ч то это может быть? Что нам делать? Помогите пожалуйста!
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-04 11:30
Здравствуйте, Елена! Вероятнее всего у вашей дочери преждевременное "телархе" - преждевременное развитие молочных желез, а то что обнаружили это может быть формирующаяся молочная долька. Как правило, уплотнение появляется с одной стороны, через 6-12 месяцев появляется и с другой стороны. Происходит это из-за гормонального сбоя в организме ребенка, поэтому я бы порекомендовал вам проконсультироваться с маммологом или эндокринологом, чтобы вашу дочку направили на анализы на гормоны.
0
Платная консультация
Елена 2014-12-09 17:44
Сдали общий анализ крови. В низу анализа напечатано- лейкоцитоз, лимфацитоз, гранулопения, эритроцитоз, макроцитоз, тромбопения. Что это означает? Разве так бывает? Пожалуйста скажите что происходит с моей доченькой. Я очень боюсь за нее!
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-09 18:39
По поводу общего анализа крови я вам, к сожалению, подсказать ничего не могу, вам надо проконсультироваться с гематологом. Скажите, а вы проконсультировались с маммологом и сдавали ли вы анализы на гормоны?
0
Платная консультация
Елена 2014-12-09 19:30
Здравствуйте. Нам дали направление к эндокринологу, по записи через месяц мы к нему попадаем. По этому на гармоны еще не сдавали. А маммолога детского у нас нет. Кто ни будь подскажите что это может быть?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-10 03:52
Елена, вам не нужен детский маммолог, для этого вам подойдет обычный врач-педиатр или детский хирург. Я уже вам сказал, что, скорее всего, у вашей дочери преждевременное "телархе" - преждевременное развитие молочных желез, а то что обнаружили это может быть формирующаяся молочная долька. Вспомните себя, когда вам было 13-14 лет, вы сами у себя могли нащупать молочную дольку, подумав, что это опухоль. Просто у вашей дочери этот процесс немного ускорился. Все, что вам нужно сделать, так это не вдаваться в панику, а еще лучше не пугать вашу дочурку, своими мыслями и догадками, проконсультироваться с педиатром или детским хирургом, чтобы вашу дочь направили на УЗИ и заодно проверится на гормоны, не обязательно у эндокринолога, педиатр тоже может дать направление. Ничего страшного с вашей дочерью не происходит!
0
Платная консультация
Алена 2015-03-19 17:29
Здравствуйте мне год назад резали грудь у меня там был гной. Я родила второго ребеночка той грудью где резали я не смогла кормить малыша, потому что у меня сосок впал, прокормила малыша всего лишь месяц прошло 5 месяцев как не кормлю грудью теперь у меня на той же груди болит в соске и там как бы шишечка или трубочка опухла и болит на УЗИ записалась но там надо на 5 день после менструации. Мне в тот раз так же сказали но пока я все это дождалась у меня грудь была 5 размера. Подскажите может есть какие нибудь мази чтоб это все не затягивать. Потому что боюсь опять будут резать на живую.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-20 09:32
Здравствуйте, Алена! Проверьте температуру своего тела, если около 38-39, то значит у вас мастит (инфекция), появляется озноб, слабость, головная боль. Молочная железа становится болезненной на ощупь. Через 2-3 дня в молочной железе начинает ощущаться болезненное уплотнение, участок кожи над уплотнением краснеет. Нарастают другие признаки - усиливается отек и болезненность, у половины больных гнойным маститом груди появляются участки размягчения в области уплотнений. Если у вас в последний раз, когда вам резали молочную железу, так, то у вас именно мастит. В начальной стадии можно прикладывать холод на железу в промежутках между кормлениями, полное опорожнение железы от молока (частые прикладывания ребёнка к больной груди, необходимо следить за правильностью прикладывания, при необходимости — дополнительное тщательное сцеживание молока). При нагноении — вскрытие гнойника; при этом кормление поражённой грудью временно прекращают если из протоков выделяется гной, молоко сцеживают молокоотсосом. После того, как гной перестаёт выделяться, кормление больной грудью возобновляют. Нельзя выдавливать жидкость из молочных желёз. Необходима строжайшая чистота. Порой приходится применять антибиотики, но прежде, чем их принимать, необходимо взять мазок из соска на чувствительность к антибиотикам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос