Рядом с соском появился шарик и болит грудь и соски

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Месяц назад у меня начала болеть грудь и соски, а после этого появился шарик рядом с с соском. После этого она перестала сильно болеть, ну побаливала но не так сильно. А сейчас шарикк прошол, а грудь начала болеть и соски. Шарик находился на правой груди прямо рядом с соском с лева. Раньше у меня был мастит на левой груди. Мог ли он повториться только на соседней груди.
Теги: болит грудь рядом с соском, болит грудь возле соска, болит рядом с соском
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-21 05:42
Здравствуйте! Если у вас был нелактационный мастит в столь раннем возрасте, то вполне очевидно, что он мог произойти повторно, но не нужно гадать. Все, что вам необходимо сделать, так это, учитывая ваш возраст, проконсультироваться с детским хирургом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, чтобы более подробно выяснить, что конкретно у вас происходило. Возможно так же, что эта была увеличившаяся молочная долька перед началом месячных, такое очень часто бывает, боль в сосках и боль в молочных железах являются так же показателем. Ничего страшного в этом нет и ни какого лечения не требует.