Болит грудь, появилась болевая шишка около соска

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гепатит В
Здравствуйте, у меня буквально вчера заболела левая грудь. На ощупь около соска появилась болезненная шишка, а на ее месте красное пятно появилось. Болит и эта шишка и до соска дотрагиваться больно. Месячные закончились 4 дня назад (18 февраля).что это такое? Чем лечить? И если нет у нас в городе врача маммолога то к кому мне обратиться?

Теги: на груди красное пятно и шишка, красный шарик на груди, болит грудь возле соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-05 09:47
Здравствуйте! Покраснение около соска может свидетельствовать о появлении доброкачественной опухоли - кисты. Можете проконсультироваться с хирургом или гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, после чего назначили лечение с рассасывающими препаратами + витамины. Не забудьте проверить гормоны у гинеколога.