Экзема соска, красное пятно возле соска
Спрашивает: Дфя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня 4 месяца назад периодически начал чесаться сосок, спустя еще 2 месяца на груди, рядом с ореолом появилось красное, зудящее пятно. А месяц назад оно стало похож на болячку, так же периодически чешется, причем очень сильно, при нажатии выделяется прозрачная жидкость. Иногда бывают боли в груди. Что это может быть?
18 ответов
Здравствуйте. Похоже это на экзему соска. Наружно мазь ТРИДЕРМ 2 раза в день
Кристина 2014-12-04 20:28
Здравствуйте! Проснулась утром. Около соска появилось красное пятно, в середине вроде белое сухое пятнышко. Что это? Не болело и не чесалось. Немного уплотнено
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Что теперь?
Полунина Маргарита 2015-04-03 19:48
Здравствуйте! Год назад появились красные, зудящие, шелушащиеся пятна на ареоле соска после того как я купила новый гель для душа (я предполагаю из-за него все началось). Периодически проходят как ничего и не было. Помогает мазь Триакутан - пятна на время проходят, но недели через 2-3 снова появляются. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
День добрый, от крема пятна уходят полностью? Есть еще где то пятна такого же плана по телу?
Маргарита Добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ
Да, после Триакутана пятна полностью уходят, но через время снова появляются
На теле пятна были на предплечье и на коже в эпигастральной области. Тоже задели сильно. Но эти пятна прошли
Маргарита, если будет обострение сделайте фото. А что бы его избежать, категорически избегайте горячую воду в душе, пораженные участки - не мылить, прочитайте про гипоаллергенную диету и придерживайтесь ее, цетрин по 1 таб на ночь, атоксл по инструкции - 3 -4 дня, увлажняйте кожу детскими кремами.
Ольга 2016-03-15 21:57
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть с таким пятном на соске при грудном вскармливании?
Здравствуйте Ольга, если это экзема, то кормите ребёнка (но для мамы лучше ограничить для быстрейшего выздоровления), но в диагнозе надо быть уверенным, поскольку может быть и грибковое поражение. Поэтому лучше покажитесь очно дерматологу.
Марина 2016-06-11 17:21
Здравствуйте! На ареоле возле соска появились пятна и чешутся. Пятна красные, зудящие, шелушащиеся. Также пятна появились такие же и на одной ноге в верху. Что это может быть подскажите? И как избавиться от этого?
Добрый день, такие жалобы можно расценивать как экзему. Но для уверенности надо видеть. Присылайте фото.
Похоже что у вас процесс экзематизации на коже, можете воспользоваться кремом акридерм гк дважды в день (разумеется если не кормите грудью).
В вашем случае нужно видеть, подойдите очно к специалисту.
Пигментированы соски, плохо видно. Грудь это не место для экспериментов.