Красные пятна на ореоле соска
Спрашивает: Анастасия Ш.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Виктория Викторовна! В очередной раз нужен Ваш профессиональный совет. Я кормлю грудью почти год. Месяцев 5 назад на ореоле соска левой груди появилось небольшое пятнышко красного цвета. Помазала бепантеном, прошло. Но через некоторое время появилось снова. Сейчас уже достаточно большое. А пару недель назад аналогичное пятно вылезло и на ореоле соска правой груди. В свое время обращалась к дерматологу. Мазала пятно пимафукортом. Помогало через пару-тройку дней, но при условии, что кормила одной грудью. Как только начала кормить снова - снова это пятно. Кормлю ребенка на ночь и ночью, днем - практически нет, редко - 1 раз. Подскажите, пожалуйста, с чем связано появление этих пятен? Только ли с длительным кормлением? Есть ли способы избавиться от них? Ночные кормления пока не собираюсь бросать. Прилагаю фото. Заранее спасибо!
14 ответов
Добрый день
В серии ЛяРош позе есть Сикальфат а в серии Авен Цикапласт они хорошо способствуют заживлению и снятию воспаления.
Так это все продаётся в аптеке это лечебная косметика.
Анастасия 2016-07-23 19:57
Виктория Викторовна, добрый вечер!
Возвращаюсь к своему вопросу. Цикапласт Ля Рош особо и не помог. Я на данный момент закончила с ГВ, помазала несколько дней ареолы пимафукортом, стало чуть чуть получше, но окончательно не проходит.
Скажите, пожалуйста, можно ли эти покраснения мазать бетаметазоном?
Можно ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом