Ярко красные пятна на ореоле вокруг соска

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, моей проблеме 2 недели. Я кормлю грудью, ребенку почти 8 месяцев. Захват правильный. Ранее проблем с грудным вскармливание небыло. 2 недели назад на ореоле вокруг сосков появились пятна. Изначально дискомфорта не вызывали, кроме эстетического вида. Примерно через неделю стало больно кормить. Пятна периодически шелушится, кожа в этом месте нежная. Соски стали очень чувствительны. Пробовала мазать зелёнкой, после чего на одном соске появилась трещина, но прошла за день. Так же пробовала мазать Бипантеном и судокремом, но улучшений нет. Так же пару дней мазала клопримазолом, но тоже безрезультатно совершенно. На данный момент ребенка кормлю по требованию, прикладывания иногда частые и болевые. У ребенка во рту все чисто, ни пятен, ни налёта нет. Ему кормление дискомфорта не вызывает. Пробовала кормить через накладки для груди, но ребенок их не воспринимает, а сжимает грудь еще сильнее деснами. Сцеживаться руками не больно. А молокоотсос не пробовала. Уже не знаю что это может быть. Порошок, одежду, гели тоже не меняла. Новые продукты не пробовала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-06 02:40

Добрый день.

Экзема ореола и соска.

Есть возможно на 3 или 5 дней не кормить грудью? Или это нереально.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-06-06 10:57
Здравствуйте! А сцеженым молоком можно кормить? И подойдет ли молокоотсос для сцеживания? Или нужны лекарства не совместимые со вскармливанию?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-06 13:25
Вам написать лечение от Вашего заболевания?

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-06-06 14:06
Спасибо, да напишите.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-07 13:48
Крем Тетрадерм 2 раза в день Наружно утром и вечером днем Судокрем 4 раза в день 7 дней.

Мы идём с Вами на небольшой риск., но вылечить по другому не получится

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-06-07 14:18
Спасибо большое! Ребенка сцеженным кормить нельзя? Переводить на это время на смесь?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-07 15:52
Ребенка желательно не отрывать от кормления грудью.

Наносите препарат на 15-20 минут а затем можно вытирать влажной салфеткой.