Красные пятнта на предплечье, коленях и локтях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос про красные пятна на коже. Располагаются на предплечье, коленях и локтях. Немного чешутся, сильно сохнут. Использую эмолент постоянно, но без результата. Сейчас кормлю грудью. Пятна появились в зимний период, потом почти прошли, а в последние пару недель начали появляться новые.
Теги: красные пятна с белой коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-12 20:56
Добрый день.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Сеачало появилось одно пятно затем все остальные?

Лекарства никакие не пьёте?

Пятна были вначале красноватый, затем тёмные как на фото.

У домашних есть подобные пятна?.

Сколько Вм месяцев ещё кормить грудью ребёнка?
. С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-04-12 21:10
Скорее всего у бабушки псориаз, но точно название диагноза не помню. Началось с локтей. Обычно пятна красные. Пью витамины для кормящих (закончила очередной курс) и витамин д. Ребёнку 10 месяцев, буду кормить максимум 2 месяца ещё. Это третий ребёнок с разницей в 2 года, после каждой беременности были проблемы с сухой кожей на костяжках пальцев и локтях, лопались пальцы.
Пятен больше ни у кого нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-12 21:21
Минимум мочить и не раздражать данные пятна.

К лечению можно добавить крем Атопик 3 раза в день Наружно 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Пока вы кормящая мать сильно на данном этапе не назначишь.

Через 3-5 дней отпишитесь.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-04-12 21:29
Я пользуюсь липикаром. Он не подходит?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-12 21:37
Нет он очень хороший. Но он идёт не как основное лечение, а дополнение к основному лечению.

В вашем случае крем Атопик подходит, для снятия воспаления и сухости. Безопасный для Вас и для ребёнка.

Можно применять 2 одновременно препарата.

А вообще мазь Белосалик, хорошо подойдёт. Но нельзя, пока вы кормите грудью, можем навредить.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-04-18 18:07
Так как кормлю только ночью, то решила использовать мазь белосалик утром, за 12 часов до кормления. За 5 дней использования все пятна почти полностью прошли. Спасибо.