Пятна на ручках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка 2 годика 4 месяца на ручках появились розовые пятна, на правой большое, приложено фото, на левой маленькое, но такое же, внутри кожа немного шароховата, мазала бепантемом, но толком ничего не помогло, мне кажется пятно даже немного увеличилось, ребёнка не беспокоит оно, не чешется. Но очень переживаю что это.
С уважением, Анна.
Теги: у ребенка на ручке красное пятно фото, красные пятна на ручках у ребенка, на ручке у ребенка красное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

26 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 13:07
Добрый день.
Это Микоз.
Не мочить
Йод а через 10 минут противогрибковый крем и так 2 раза в день 5 дней. Потом ещё 10 дней но без Йода.
Анна 2016-05-03 13:25
Огромное спасибо Вам! А мазь любую купить? Подскажите, пожалуйста, от чего это, чтобы избежать в дальнейшем! Ещё раз огромное спасибо!
С уважением, Анна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 13:26
Любую противогрибковую. Меньше общаться с кошками на улице)
Анна 2016-05-03 13:28
Огромное спасибо, Виктория Викторовна! От всей души счастья Вам, здоровья и успехов во всем!
С уважением, Анна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 13:29
Спасибо.
Пишите если возникают вопросы)
Анна 2016-05-18 22:53
Здравствуйте, Виктория Викторовна! Подскажите, пожалуйста, микоз так проходит? Необходимо ещё чем-то обрабатывать или нет?
С уважением, Анна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 07:32
Сколько вы дней обрабатывали?
Анна 2016-05-19 08:50
Доброе утро, Виктория Викторовна! 5 дней мазь и йод и 10 мазь.
С уважением, Анна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 08:55
Давайте еще 5 дней мазь.
И обсмотрите хорошо ребёнка. Особенно волосы.
Анна 2016-05-19 09:09
Спасибо большое, Виктория Викторовна! Посмотрю ещё, но вообще каждый день обсматриваю. Хорошо, ещё раз спасибо большое!
С уважением, Анна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 09:12
Пожалуйста.
Будут вопросы пишите)
Анна 2016-12-10 19:59
Здравствуйте, Виктория Викторовна. Ещё раз благодарю Вас за оказанную помощь. Подскажите, пожалуйста, у ребёнка появились такие прыщики, они вызывают зуд, но после того как мажем ла-крим, зуд уходит.
С уважением, Анна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-11 18:08
Очень похоже на укусы. Как често они появляются? Дома только?
Анна 2016-12-11 18:30
Наоборот, когда домой пришли из гостей и из кафе, правда сегодня и дома один появился. Но ла крим помогает, проходят сразу. А чьи укусы? Может чем/то обработать, Виктория Викторовна?
С уважением, Анна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-11 19:58
Попробуйте просто Хлоргексидином или перекисью обработать и посмотреть исчезнут или нет. Похоже на укусы блох.
Анна 2016-12-11 20:54
Огромное спасибо, Виктория Викторовна! В гостях как раз собака была, может от неё.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-11 21:33
Все может быть. Будут вопросы пишите
Анна 2016-12-11 22:05
Огромное спасибо! Успехов Вам и здоровья Вам и Вашим родным!
Анна 2016-12-14 21:08
Здравствуйте, Виктория Викторовна. Сегодня были в садике, на занятиях, опять появились прыщики эти, дома всё постирала, помыла, это не может быть какой-то вирус, может анализы какие-то сдать?
С уважением, Анна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-15 09:28
Пришлите ещё раз фото
Анна 2016-06-18 17:45
Здравствуйте, Виктория Викторовна! Не могу понять микоз прошёл или ещё нет, кожа загорела немного, но то место немного светлее, а еще на пальчики появились небольшие прыщики, подскажите, пожалуйста, от чего это может быть.
С уважением, Анна.
Анна 2016-06-18 17:47
Виктория Викторовна, добавляю ещё фото пальчиков. Ребёнка ничего не беспокоит, не болит, не чешется.
С уважением, Анна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 21:53
Возьмите Чемеричную водичку и протирайте то пятно 2 раза в день 10 дней.
А вот папулы белые мне не нравятся
Это может как обычная закупорка желез так и папилломы.
Понаблюдайте за ними 2-3 дня. Ничего не делайте.
Анна 2016-06-18 21:56
Спасибо большое за ответ, Виктория Викторовна! А что понаблюдать? Они уже у неё пару дней, не меняются, больше не становятся.
С уважением, Анна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 22:45
Они могут уплоститься!