Шелушащееся пятно на ручке ребёнка 6 лет
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери 6 лет появилось пятно на ручке, фото прилагаю, сверху как будто немного шелушащееся, после холода и контакта с водой краснеет, на дискомфорт не жалуется: не чешется, не болит, не щипит. Единственный раз пожаловалась, когда детским кремом помазала, сказала, что шипит. На второй ручке, тоже на кисти имеется похожее, но практически не видно его, оно бледное и не такое заметное. Немного увеличилось в размере, было поменьше. Пятну около месяца, овеличилось и покраснело и появилось шелушение после того как побывали в другом городе, где температура воздуха на улице ниже нашей привычной. Что это может быть? К врачу попадём дней через 10.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Карина!
Контактный раздражительный дерматит
Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Мазь пантодерм как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес
Минимум мочите руки
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!
Отпишитесь!
Контактный раздражительный дерматит
Минимум мочите руки
Отпишитесь!
Карина 2020-01-25 21:43
Здравствуйте, следую вашей рекомендации неделю, пятка вроде не так ярко выражены стали, и шелушения нет. Но чуть выше на запястье появилось ещё похожее пятнышко шелушащееся со спичечную головку. Может ли контактный дерматит распространяться? И ещё: не похоже ли это на псориаз?