Пятно на животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, У ребенка пятно на животе примерно две недели уже- 1 см. Больше ни где. Фото прилагаю. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-05 23:03
Здравствуйте, Ирина качество снимка плохое, сложно однозначно что-то сказать. Как правило в таких ситуациях начинают с соскоба на грибок.
Евгения 2022-03-20 11:48
Здравствуйте, ребёнку 2года, в разных местах появляются и исчезают пятна такого рода(фото). Одно два пятна тотпояаляются то исчезают, опасно ли это? Что это такое? Спасибо
Елена 2019-03-12 23:55
У ребёнка 2,5 дет на коже живота красное яркое пятно с четкими границами. Не болит не чешется. Дома Кошка, она домашняя, гулять не ходит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-13 12:04
Как давно появилось пятно?
Елена Албулова 2019-03-13 16:29
Пятна появилось два дня назад. Оно единичное. Очень. Яркое. Ребёнка не беспокоит. Две недели назад был контактный дерматит на ладонях, обращались к дерматологу, сказал на какую то химию реакция (освежитель воздуха, или туалетный утёнок) назначил мазь Адвантан, вроде помогло, ладошки чистые. И теперь пятно появилось. Ребёнок не аллергичный. Прививок не было. Фото пятна на животе прилагаю. Борюсь аутоиммунных заьолеваний (кольцевидная эритема?, гранулема?), не они? Или лишай? Гуляем в зоопарке, бывает гладит животных, правда в перчатках
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 16:03
По фото пятно не похоже на лишай, проявления аутоиммунных заболеваний.

Больше похоже на контактный дерматит.