Красное пятно самопоявляющееся и исчезающее
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У мужа переодически появляется красное пятно на переносице. Что может быть к кому обратиться? С чем может быть связано? Проходить самостоятельно. Похоже как у деток бывает "поцелуй ангела"
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Екатерина.
Как давно стало появляться пятно? С чем связаны рецидивы высыпания?
Обращались ли к дерматологу.
Екатерина 2021-12-06 17:54
Нет не обращались, в том году было летом. С чем связать не знаю, сначало думала что может из-за простуды, но летом был здоров. Может ли быть из- за того что перенервничал?
Не совсем понял. Пятно появилось год назад и держится с тех пор или тогда прошло, но появилось сейчас?
Как давно произошел рецидив? Как часто бывают рецидивы?
Екатерина Было проявления пятна год назад и прошло теперь вот снова появилось сегодня.
Если пятно появилось только сегодня, можно рассматривать это как контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Это не исключает контактный дерматит.