Красные пятна на ногах, при нажатии не исчезают

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось пятно на ноге, дискомфорта не доставляло - не чесалось, не болело. Спустя время появились другие пятна на ногах и парочка на одной из рук и на одном плече. Пятна не чешутся и не болят, слегка шелушатся. Самое большое пятно (то, что появилось первым) периодически то становится более заметным, то бледнеет.
Образ жизни малоподвижный, часто нервничаю, есть привычка сидеть, поджав под себя ноги(если это может быть решающими факторами)
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-01 22:33
Добрый день, это проявление васкулита, необходимо разбираться в причинах, это возможно только на приеме.
Анастасия 2019-04-02 16:12
Здравствуйте. Вчера у моего сына появилось красное маленькое сухое пятно на животе. Ребенку 1 год и 10мес. Оно его не беспокоит. Я помазала йодом. Никаких других симптомов нет. Ребенок не аллергичен. Но я переживаю. Что это может быть? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 17:56
Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Йодом мазать не надо.