Красное пятно на ноге. Зудит при беспокойстве. Не проходит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недели 4-5 нагар на левой ноге около паха (на бедре сверху) появилась пятно, но я не стал на его обращать внимания потом через короткий срок я заметил что появилась другое пятно круглое такое же на другой ноге. Думал пройдет само, но увы пятно только увеличилась (но я думаю это из-за меня тк я его чесал). Так вот препаратами никакими не пользовался. К врачу к сожалению сейчас не могу сходить. О пятне цвет бывает светлый бывает по темне розовый-красный по краям сплошной линией огибает пятно что-то вроде прыщиков если их так можно назвать. Зудит если дотрагиваться до пятен. Просьба можете пожалуйста сказать что это такое и как с этим бороться. И ещё можно этим заразить других
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-14 12:50
Добюрый день, в вашем случае необходимо исключать паховую дерматофитию. Сдайте соскоб на паразиратарный грибок.