Красноватое бугристое шершавое пятно у 4-х летнего ребенка, не чешется

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый вечер!
Ребенок, 4 года. Первый раз такое пятно появилось на плече. Началось все с маленького пятна, похожего на царапинку. Потом разрослось. Отвезли к дерматологу, сделали соскоб на грибки и лишай-ничего. Врач предположила аллергию. Сказала исключить из рациона определенные продукты (вкусняшки, сосиски и прочие шоколадки) -мы так и сделали. Мазали всем подряд (бепантен, ацикловир) Пятно долго не проходило. Но через месяц или даже больше все-таки ушло. Заметила такие же пятно на животе и ноге. И опять сначала было похоже на царапину. На животе побледнело, а на ноге начало сильно разрастаться. Сейчас размером с 1 рубль.
Действительно ли это аллергия или что похуже, типа псориаза? Чем еще лечиться? Врач ничего кроме диеты нам не посоветовала.
(фото ноги)
Теги: пятно красное бугристое на сгибе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-21 23:42
Добрый день.
Сейчас есть высыпания у ребёнка?
Если есть пришлите фото
Natabelokur 2016-03-23 08:26
Здравствуйте.
Это пятно вылечила Тридермом довольно быстро.
Потом у нее была ветрянка, и на месте язвы (как мне показалось) опять появилось такое пятно. Мажу Тридермом-оно побледнело.
Что это может быть? И почему периодически появляется?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 19:21
Добрый день.
Это Микоз.
Йод а через 20 минут Ламикон или любой противогрибковые крем. И так 2 раза в день 3 дня. Затем уже без йода ещё дней 10