Пятна с красным ободком на теле и на голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, примерно месяц назад появилось пятно на внутренней стороне бедра размером 1,5 см с красным выступающим ободком. Середина шелушащаяся. Зуд не сильный. Через неделю появились ещё два пятна поменьше размером. Через 10 дней стали появляться ещё пятна, у которых ободок состоял из прыщиков - лопались и мокли. Некоторые просто становились полностью красными и шелушились. Мазала Локоид- крем. Заживают и на этом же месте снова появляются. Вчера пятно появилось на голове.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 17:47
Здравствуйте Наталья.

Обращались ли к врачу?

Проводилось ли обследование на грибы с очагов?

Есть ли дома животные?
Наталья 2020-02-23 21:09
Добрый вечер, нет, к врачу не обращалась, нет возможности, так как нахожусь в другой стране, животных нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 21:15
Элементы кольцевидные, есть очаги воспаления на коже головы.

Необходимо исключать микоз.

Для этого необходим осмотр в лампе Вуда и анализ на грибок с очагов.
Наталья 2020-02-23 21:53
Пока никакой возможности посетить врача нет, можно ли пока принимать противогрибковым препараты?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 21:57
Как хотите.

Я Вам не могу без обследования советовать какое-либо лечение.