Красные пятна на ладонях и ног

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые. Обращаюсь к вам с такой проблемой, где-то пол года назад появились красные маленькие зудящие пятна на ладонях, тыльной стороне (кистей), стопах и животе. Зуд особенно проявляется с утра на ладонях, а иногда и стопах. А на животе только 4-7 таких пятен, почешешь пятно опухает до 2-х сантиметров. Пятна сами ярко розового цвета. Сначало внимание на них не обращал, периодически появляются и пропадают. Что это может быть? Чувствую себя отлично, температуры, и т. п нет) заранее, спасибо большое!
Теги: пятна на ногах и ладонях
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-19 11:19
Здравствуйте!
Нужно сдать анализ крови на сифилис.
Если результат негативный - искать др. Причины.
николай 2016-09-25 09:37
Добрый день, но у меня никаких симптомов на эту болезнь не было. Может что-то другое? Иногда появляются и большие пятна, опухают пальцы рук и стоп. Большие пятна красного цвета, и уплотнены могут появиться в разных участках тела кроме лица. Вот ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 09:48
Возможно, это крапивница - аллергическое заболевание кожи.
Вам все- равно нужно обследоваться: крапивница часто ассоциируется с заб. Внутренних органов.
Обратитесь очно к дерматологу или аллергологу.
До визита к врачу:
можете принимать - внутрь таб. Дезлоратадин - 1 таб. - вечером;
- на пятна - крем " акридерм " - 2 раза в день;
- гипоаллергенная диета!