Красные пятна на ладонях и ног
Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые. Обращаюсь к вам с такой проблемой, где-то пол года назад появились красные маленькие зудящие пятна на ладонях, тыльной стороне (кистей), стопах и животе. Зуд особенно проявляется с утра на ладонях, а иногда и стопах. А на животе только 4-7 таких пятен, почешешь пятно опухает до 2-х сантиметров. Пятна сами ярко розового цвета. Сначало внимание на них не обращал, периодически появляются и пропадают. Что это может быть? Чувствую себя отлично, температуры, и т. п нет) заранее, спасибо большое!
3 ответа
Здравствуйте!
Нужно сдать анализ крови на сифилис.
Если результат негативный - искать др. Причины.
Нужно сдать анализ крови на сифилис.
Возможно, это крапивница - аллергическое заболевание кожи.
Вам все- равно нужно обследоваться: крапивница часто ассоциируется с заб. Внутренних органов.
Обратитесь очно к дерматологу или аллергологу.
До визита к врачу:
можете принимать - внутрь таб. Дезлоратадин - 1 таб. - вечером;
- на пятна - крем " акридерм " - 2 раза в день;
- гипоаллергенная диета!
До визита к врачу:
- гипоаллергенная диета!