Пятна на ладонях, зуд

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 3 дня назад появился зуд на ладонях, вчера обнаружила красные пятна на ладонях и пальцах. Пятна не шелушатся, без сыпи, белесая середина. При контакте с горячей водой, начинает чесаться еще сильней. Что это может быть? Заранее спасибо)
Теги: чешутся ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-13 23:44
Здравствуйте , Ксения!

Это -  аллергический дерматит, возможно - по типу крапивницы.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Мазь. Элоком - тонким слоем вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

При негативной динамике - посетите аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

Всего доброго!