Красная сыпь на руках

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на руках пошла сыпь, немного чешется, но не сильно. Это появилось за несколько дней до того как я сильно заболела, у меня появилась ангина, насморк, конъюнктивит. Сейчас я долечиваюсь. Пью антибиотик "Сумамед", ангина ушла, но насморк и конъюнктивит ещё немного есть. Сыпь произвольно появляется на руках сначала красными небольшими круглыми арыщиуами, а иногда бывают красные пупырышки. Они не водянистые. При контакте с сильно горячей водой начинают немного чесаться. Сейчас немного есть на животе. Подскажите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-28 13:33
Здравствуйте, Ася!

Сколько времени существует сыпь?

Она стабильна втечение 24 час, или пропадает и появляется на разных участках кожи самостоятельно?
Ася 2019-01-28 13:37
Сыпь около 2-х недель где-то существует.
Она исчезает и потом появляется на других участках кожи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-28 13:57
Ася!

По фото и описанию это - острая крапивница.

Это - аллергическая реакция.

Используйте

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо.

Не трите , не рассчесывайте кожу!

На пятна можно : крем локоид( или аналог )- ежедневно вечером до 10 дней

При негативной динамике - посетите аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Ася 2019-01-28 14:03
Спасибо огромное. Буду лечиться!