Что за сыпь без зуда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, скажите пожалуйста что это может быть? У меня периодически появляется сыпь на бедрах, появляется каждый день в основном когда приму ванну и помажу кремом(капиляр) бывает после работы вечером. Не могу понять с чем связано. Помню в прошлом году на море долго шли по берегу и ноги аж пекти стали, смотрю а они вот в такой сыпи. Пила от аллергии и атоксил и прошло. А теперь вот опять. Сыпь не чешится,. сама проходит через время(может мин через 30). Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-05 22:29
Здравствуйте ,  Ольга!

Это - крапивница! Это - аллергическая реакция.

Понаблюдайте на что , возможно - есть связь с пищевыми продуктами.

Старайтесь - не использовать мочалку и горячую воду! Гипоаллергенные крем - средства для купания. Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.
Гипоаллергенная диета по Адо .
Используйте:

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

При негативной динамике,  посетите аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

Иногда крапивница ассоциируется с заболеваниями внутренних органов : ЖКТ , щитовидной железы , гельминтами , инфекциями.

Ольга 2019-02-06 05:38
Спасибо большое, а может быть на тепло,? Вот мне кажется что когда тёплые штаны одеваю, тоже такая сыпь. Ещё раз спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-06 10:14
Здравствуйте , Ольга!

Да, может быть.

Может быть и холодовая аллергия, когда Вы приходите с холода в теплое помещение, раздеваетесь и видите пятна