Что за аллергия?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сначала у меня появилась сыпь на лице типа прыщей, потом спустилась на грудь и живот. Фенкарол я принимала, и мазала серной мазью и пила ромашку. Ничего не помогало. Съездила в деревню на три дня. За эти дни все прошло. Потом опять приехала и
через 4 дня опять начала появляться. Опять уехали в деревню на день, но вся грудь обсыпала мелкой сыпью и чешется. В детстве была крапивница крупными красными пятнами. Сейчас по другому совсем. Что это может быть? Думала и на клеща демодекс, когда на лице появилась типа прыщей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 20:02
Здравствуйте Яна!
Сколько времени болеете?
Добавьте более качественные фото крупным планом!? , чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Яна 2017-05-08 20:05
На щеках выскочил первый раз в феврале списала на месячные. Потом проходило опять начиналось. На щеках немного, В данный момент на щеках нет совсем только вот на груди. Сегодян приняла горячий душ и стало ещё сильнее.
Яна 2017-05-08 20:11
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 20:15
Яна !
По фото - чётко - аллергический дерматит.
Наблюдайте: на что обострение, может быть- и пищевая аллергия, и контактная: мыло, косметика , стиральный порошок и т. д.
Для лечения Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой, не использовать горячую воду и мочалку!
Гипоаллергенная диета.
Яна 2017-05-08 20:24
Спасибо большое. А скажите пожалуйста, если я лопотание принимаю, если это аллергия он не должен помогать сразу начинать хотя бы?
И ещё, на плесень может быть аллергия? В доме плесень! Как сдать анализ на неё? как этот анализ должен называться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 20:29
Всё равно, нужно - пролечить!
В лаборатории уточните, так и называется - аллергопанель / аллергопробы - на плесневые грибы.