Постакне лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от постакне. У меня постакне около полугода и именно на щеках. У меня не просто пятна, а воспаленные шишки. Болят и иногда слегка чешутся. Год назад пользовалась Зинеритом, было чистейшее лицо, но потом все прыщи и пятна вернулись обратно и Зинерит больше не помогал. Например, вскакивает прыщ, так как я его не трогаю, он проходит сам очень долго, оставляя после себя след красный. А потом через время опять воспаляется. Ходила на прием к дерматологу, он прописал мне смешать борную, салициловую и левомицетиновую кислоты, левомицетин в таблетках и стрептоцид. Этой болтушкой пользуюсь около полугода. Сначала помогало немного, сейчас вообще бесполезно. Мучаюсь ужасно и комплексую по этому поводу. Не знаю как избавиться
Теги: лечение постакне покраснение на щеках, постакне у ребенка как избавиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 09:59
Нет такого диагноза как постакне. Это акне/угри в чистом виде. Как обстоят дела с кожей плеч, груди и спины?
Галина 2014-11-11 13:53
Плечи, грудь и спина чистые. Никогда не было проблем с кожей в этих местах.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 19:22
Фузидерм или его аналоги: Фуцидин 2% крем и мазь Фузикутан 2% крем Альтарго 1% крем Бактробан 2% крем и мазь
Любая мазь/крем 2 р/день 2 нед.
Галина 2014-11-11 19:27
Благодарю Вас! Надеюсь, что поможет.
Галина 2014-11-15 00:05
У меня есть один вопрос. Эта мазь привыкания не вызывает?