Сухость кожи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Алина! У меня кожа непонятная. Бывает ооочень жирной или сухой. На лице прыщики. В 5 классе мучилась очень с ними. Сейчас в 11 прыщики есть и открытые поры. Сейчас еще пошли прыщи на плечах, груди, спине. Пришла к дерматологу со своими жалобами. Прописали мне утренний и вечерний лосьоны, которые содержат спирт и серу. ПОльзовалась ими три дня. Сначала кожа начала шелушится, потом появился зуд. ПРотирать лицо перестала, мажу жирными кремами. Кожа болит и чешется. ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 15:33
Здравствуйте Анастасия!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи.
Анастасия 2017-12-04 17:46
Лицо
Анастасия 2017-12-04 17:47
Спина
Анастасия 2017-12-04 17:48
На груди
Анастасия 2017-12-04 17:49
Лицо с левой стороны
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 12:31
Это - угревая болезнь (акне) лёгкой степени.
Используйте
Крем скинорен на сыпь ежедневно вечером до 3 мес
Крем физиогель несколько раз в день для увлажнения кожи при необходимости
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
Цикл регулярный?
Анастасия 2017-12-06 13:48
Да, цикл регулярный. А можно пантенолом пользоваться? Или лучше физиогелем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 16:23
Можно пантенол, если по консистенции не Жирный.