Сыпь красная на плечах, груди, спине лице

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит С, ГЭРБ
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста на что это похоже? Крапивн ца не крапивница? Появилось дней 10 тому назад, сначала на лице - на висках на лбу, а спустя дней 5 и на носу, спустя пару дней на срине плечах и груди, похоже на какую то аллергию, пробовал пить цетризин не помогает, хотя при других проявлениях аллергии цетрин мне помогал в сочетании с элоком'ом - ранее были проблемы - коасные пятна на струпья похожие, но со воеменем исчезли, но преследовали меня долго в течении лет 10 с интервалом примерно в 3 месяца, по собственно составленым анализам - понял что аллергия на фосфорную кислоту - то что были ранее пятна, сейчас же понятия не имею что может быть, пока не вычислил, надеюсь на вашу профессиональную консультацию и совет!
Спасибо за ответ! С уважением Владимир!
Теги: аллергия на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

19 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-06 03:59
Аллергический дерматит. Стадия обострения.

Зуд в какое время суток присутствует?

Дома кто-нибудь чешется?

Витамины, лекарства или Бады никакие не принимаете?

Состоиие на учете у гастроэнтеролога?
лечение по сопуствующей патологии не получаете?

С уважением.
Платная консультация
Владимир 2019-09-06 04:07
У гастроэнтэролога не был давно, после того как после последнего фгдс - доктор сказал - зачем вы пришли? У вас здоровый желудок. Зуда нет вообще, не витаминов не бадов ничего такого не принимал, но, с 1го по 12ое августа перенес хронический орви. В данный момент, второе утро выпил ГИФАСТ, пока результатов никаких не видно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-06 05:00
Аллергический дерматит.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Санация хронических очагов инфекции.

Таб. Супрастин 1 табл. Утром и 1 таб. Вечером внутрь в течении 7 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день в течении 7 дней.

Днем болтушка Циндол наружно 4 раза в день в течении 7 дней.

Не мочить, не чесать и не раздражать.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Владимир 2019-09-06 05:15
Доктор скажите акридерм по всей поверхности наносить где присутствует сыпь? Почему спрашиваю - потому как крем не дешевый и таким образом слишком быстро кончится тюбик)
Владимир 2019-09-10 20:39
Доктор прошу прощения - хотел уточнить - не подойдет ли крем элоком вместо акридерм?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-06 05:43
Нет только где папулки(пупырышки красные), тонким слоем. Также как и Циндол.

С уважением.
Платная консультация
Владимир 2019-09-06 05:55
Максим Леонидович спасибо вам огромное за консультацию!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-06 06:09
Выздоравливайте.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Владимир 2019-09-20 22:04
Здравствуйте! Доктор - мне ничего не помогает - правда я не мазал кремом- но никакие таблетки мне не помогают- обсыпало пупурышками еще больше - на груди на спине - на руках до кистей обсыпало - пью супрастин - цетрин - гифаст - толку - НОЛЬ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-21 01:18
Фото прикрепите пожалуйста хорошего качества.
Платная консультация
Владимир 2019-09-22 19:07
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-23 02:46
Подскажите, на спине есть высыпания?
Платная консультация
Владимир 2019-09-23 05:00
Да, и на спине, и на груди, но не так много как на плечах
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-23 05:54
Циндол не покупали?

Зуд в дневное или ночное время?

Какой интенсивности?

Из домашних кто -то чешется.

Фото прикрепите спины.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Владимир 2019-09-23 06:13
Циндол не покупал, зуда нет абсолютно, из домашних нет никого - живу один, фото спины сделаю вечером
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-28 07:55
Это может быть острый оспенновидный парапсориаз Габермана-Мухи.

Необходима очная консультация для уточнения диагноза.
Владимир 2019-10-01 12:30
Здравствуйте! Доктор, а как лечить эту гебермана - муху?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-02 19:14
Сначала надо подтвердить диагноз на очном приеме у дерматолога.

Лечение сложное. Включает прием гормонов, антибиотиков, уколы.