Красное пятно очень чешется и зудит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереодит
Здравствуйте, около пяти дней назад появилось красное пятно, сейчас очень чешется и беспокоит зудом, особенно ночью, спустя пару дней появились три пятна на спине тоже зудят, пожалуйста подскажите как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 08:40
Здравствуйте , Анна!
Это -  опоясывающий герпес!
Используйте :
 Таб .валацикловир 500 мг - по 2 таб .* 3 раза в день до 7 дней.
 Раствор Мирамистин -  на очаг местно 2-3 раза в день до 10 дней
Не мочите!
При болях -  можно принимать : таб .парацетамол - по инструкции до 2-3 дней.

В конце лечения - можно принять витамины  группы В - по инструкции до 14 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 08:50
Анна!
 На спине - очаги с одной стороны туловища?
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на спине?!
Анна 2018-07-24 09:23
Фото что я вам отправила это только под грудью, сейчас пришлю на спине, спасибо
Анна 2018-07-24 09:27
Была у дерматолога, говорит что просто аллергия, прописал акридерм мазь и лоратадин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 09:28
Анна!

 Все пятна на груди и спине с одной стороны туловища?

Сколько дней используете акридерм?
Анна 2018-07-24 09:30
На спине по середине, а под грудью справа, только один день использовала акридерм крем, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 09:31
Анна! Эти пятна на груде и спине идут как бы на одной линии? Жжение, ползание мурашек по коже, болезненность - есть такие чувства?
Анна 2018-07-24 09:37
Алина Викторовна, да почти на одной линии, небольшое жжение есть, чешется сильно, мурашек нет, небольшое покалываете в области высыпаний
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 09:40
Все таки, заочно ,  больше данных за опоясывающий герпес.
 Акридерм - противопоказан.

Попробуйте лечение выше - несколько дней. Будет видно в динамике.

Наверное , накануне у Вас было - переохлаждение, или сквозняк.
Анна 2018-07-24 09:46
Спасибо большое, а мазь ацикловир можно использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 09:56
Нет, она слабенькая при опоясывающем герпесе, она по показаниям - при простом герпесе.
Анна 2018-07-24 10:13
Спасибо, может мазь какую-нибудь посоветуете
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 10:32
Анна! Лечение опоясывающего герпеса по протоколу выше.