Пятно с водяными

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно начала чесаться спина, смотрела ничего не было, потом появилось пятно состоящее из мелких пузыриков сильно не зудит, при прикосновении немного побаливает, периодически зудит часть вокруг пятна и рядом. Нижнее белье к пятну не прикасается, в течении последнего года периодически идут высыпания на локтях, коленях дерматолог сказал что это контактный дерматит и прописал мазать гормональной мазью, сначала помогало, но не с этим пятном.

Помимо этого зудит голова появляются пятна но красные только по контуру (их не много и они не сильно выраженные), перешла на дегтярный шампунь, зудеть стало меньше но от чешуек не избавило - основное место затылок.
Аллергии никогда не было, может авитаминоз, будет ли полезным пропить курс витамин? Посоветуйте пожалуйста хорошие.

Скажите пожалуйста что это и как это лечить.
Спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 18:04
Здравствуйте, Валерия!
На спине - сколько беспокоит пятно?
На спине - герпес, возможно опоясывающий.
На голове, локтях, коленях - скорее всего псориаз!
Валерия1 2017-09-15 19:09
На спине - 3 дня, на голове около 4 месяцев с периодическими перерывами. На коленях и локтях, а так же руках проходило после применения гормональной мази.

Что использовать для головы и как избавится от герпеса?
Заранее спасибо.
Валерия1 2017-09-15 19:29
Болевых ощущений как-таковых нет, легкое жжение от соприкосновения с одеждой, зуд тоже не сильный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 11:51
Герпес пройдет самостоятельно. Можно раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день до 5-7 дней. При псориазе действительно используются гормональные мази. Что использовали Вы и как долго?