Обратный псориаз

Спрашивает: мурена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня псориаз на локтях, недавно.4 года после сильного стресса, не сильно бляшки по 2 см, но. Больше всего напрягает вот что. Между ягодицами, сверху. В самом начале разреза трещина, чешется и болит, периодически заживает и потом опять появляется, лишний вес есть, сахар норм, холлестерин 7, гормоны щитовитки и фсг норм,45 лет, замужем, чистоплотная, душ 1-3 раза в день, бельё хб. Гормонально мазью снимаю, цинокап раньше помогал. Сейчас нет, что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-23 08:08
Здравствуйте!
Напишите какую гормональную мазь использовали и по какой схеме?!
мурена 2017-06-23 10:01
Использовала акридерм с салициловой мазью, начиная 50 на 50 с постепенным уменьшением акридерма, билосалик, скин кап, помогала но не сильно, с локтями я смирилась, но между ягодиц. Мазала там также противогрибковами мазями, может пройти на какое то время. Перестаёшь мазать-опять, скажите, я правельно понимаю. Что это связано с псориазом именно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 12:30
Да, это инверсный псориаз.
Как долго по времени использовали акридерм?
мурена 2017-06-24 16:48
Псориаз появился 4 года назад, я с перепугу начала использовать акридерм, но потом перестала, где то пол года была на нём, сейчс без гормональных мазей, пожалуйста, посоветуйте что то от инверсивного псориаза, локти бог с ними, но там. Иногда, кстати, подобная трещинка появляется и спереди, мазала ещё и противогрибковыми, даже левомиколью пробовала, мопогает иногда, ходила к дерматологу в квд, одна вообще не поняла что это, вторая перечень мазей гормональных дала, есть ли мазь конкретно от обратного псориаза? В интернете нет инфы, а фото не такие как у меня. Таи у людей подмышки, под грудью, а у меня именно покраснение, не шалушится и как бы трескается, чешется и болит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 15:25
Попробуйте:
- крем " пимафукорт " - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней, дальше - 2 раза в Нед. - ещё 2 мес.
Дополнительно - детский крем - ещё несколько раз в день.
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь!
Если этот крем не поможет (по такой схеме) , можно пробовать - крем элидел.
Контроль глюкозы крови!
мурена 2017-06-27 18:19
Спасибо, обязательно попробую эту мазь, кстати сахар давно не проверяла. Уже год, до этого был 5,5, а ДО этого 4,9,.у меня вопрос возник ещё один, перестали рости волосы на ногах, внизу на щиколотках, на икрах и выше ростут, я читала, что это может быть диабет, замечала это у пожилых так, у моей матери под старость тож так было, ну как под старость, после 50
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 18:49
Может быть - симптомом гипотиреоза.
Сделайте УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон.
мурена 2017-06-27 19:19
Только делала узи щж, у меня узлы большие в щж, но гормоны в норме, показания к операц пока нет, узлы давно, наблюдаю и делаю узи каждые полгода
мурена 2017-06-27 19:26
Алина Викторовна, напищите, какой гормон нужно сдать, кроме гормонов щж, териотропный? Как он сокращенно называется? Ттг? Если да, то он норм, вот как ни странно, с узлами гормоны норм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 23:31
ТТГ.
Хорошо.
Тогда, просто периодически проверяйтесь.