Пузырьковый псориаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с ноября на внутренней стороне ладоней и между пальцев сильный зуд, бляшки и пузырьки с жидкостью. Дважды ходил к врачу дерматологу. Поставил диагноз - хронический псориаз. Оба раза он назначал противоаллергенные таблетки и мази. Последний раз мазал руки гормональной мазью Акридерм 2 раза в день. Примерно через неделю зуда и бляшек как не бывало. Руки стали в норме. Прекратил мазаться мазью и перешел на крем из словении БелоБаза.

Через пару дней вновь стали появляться пузырьки и небольшой зуд. Через неделю все стало так же ужасно, как было до применения мази Акридерм. Почитал отзывы в интернете на мазь. И многие сталкивались с этой проблемой - вначале все проходит, но как только прекращают применение мази, так сразу все возвращается или становится еще хуже, чем было.

Никогда ранее у меня такого не было. В детстве был диатез. Не пью, не курю. Излишнего веса нет. Физические упражнения делаю, но не так часто, как оно бы нужно. Жирную пищу ем в небольших количествах. Стараюсь есть больше овощей, фруктов, крупы. На сладкое тоже не налегаю так, как раньше.

Что стоит делать в моей ситуации? Пойду к врачу - вновь только выпишет таблетки, мази и крема.
Необходимо ли сдать анализы какие-либо?
Напишите пожалуйста действенные препараты не за космические цены и быть может какие-то лечебные процедуры и т. д.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-15 16:36
Высыпания больше похожи на экзему, чем на псориаз.

для лечения применяются гормональные мази по интермиттирующей схеме.