Псориаз восполился

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64года
Хронические заболевания: Почечная недостаточность. Диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня давно псориаз. Форма псориаза изменилась на капельный. В настоящее время на икроножной мышце
пятна слились и занимают где-то 15 см. Пятно болезненное, яркое красное. Температура в этом месте повышена. Лечилась гормональными мазями: акридерм ГК, акридерм крем, белосалик. Не могу пойти к врачу, т. к. температура тела повышена до 37.8. У меня стоит нефростома (почечная недостаточность) Как и чем можно снять восполение псориазных высыпаний?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-29 19:51
Здравствуйте!

Как долго используете акридерм и белосалик курсом?
Когда закончили последний курс?

На руках /туловище тоже есть бляшки?
Светлана 2020-04-29 20:00
Практически постоянно использую акридерм крем. Пятна есть и на туловище и руках, мелкие, практически не беспокоят. Белосалик стала использовать в течение этого месяца, смешивала с обычным увложняющм кремом для тела. Лечилась лет 15 назад в больнице, после выписки стало ещё хуже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-29 20:33
Какие цифры Креатинина и мочевины?

Что в ОАК?

Когда вы были последний раз у лечащего врача?

Температура тела повысилась на фоне обострения псориаза?

Мне не совсем чётко видно на самой крупной бляшке - - - есть гнойнички?!?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-29 22:58
Вы не ответили на вопросы, отвечу по ситуации.

Дело в том, что у вас не каплевидный псориаз, а - - - распространенный бляшечный псориаз.

На голени формируется - - - пустулезный псориаз! , он может давать повышение температуры тела и распространяться по коже дальше вплоть до гегерализованного пустулезного псориаза.

У вас тяжёлая форма псориаза.
Такое течение псориаза связанно с общим состоянием организма, ослабленным иммунитетом и длительным использованием гормональных мазей на большие участки кожи.

Гормональными мазями здесь не справишься, они не эффективны в данном случае.

Нужно серьёзное лечение в условиях стационара.

Обратитесь в квд по месту жительства, можно попробовать обратиться в Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии на Короленко 3.

И там, и там есть дежурный врач в условиях карантина для ургентных /срочных случаев.

Светлана 2020-04-30 12:07
Спасибо за квалифицированный ответ, я уже записалась к дерматологу!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 16:02
Это правильно! Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите.

Будьте здоровы и всего наилучшего Вам!