Красные пятна в паховой зоне

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, карие и псориаз (биопсию не делали, врач определила на глаз)
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 29 лет. В феврале 2015 года у меня появилось пятнышко зудящее на спине. В июле сдала анализы крови и соскоб кожи, выявили микроспорию. Пролечилась и сразу после лечения по телу пошли пятна, врач диагностировал на глаз псориаз, хотя пятна не шелушились как это должно быть. Помазала стероидными мазями по назначению врача, пятна прошли. В январе пролежала в клинике (обычный осмотр) сделала МРТ легких. После этого у меня на запястии пошло красное зудящее пятно, которое после купания размокало и кожа легко сдиралась. Одновременно пошли полушаровидные припухлости по телу, на первый взгляд похожие на укусы насекомых, которые перерастали в багровые зудящие пятна. На лобковой части пятно с приподнятым слегка шелушащимся краем валиком в виде пузырей каких то. Сходила к врачу сделали биопсию кожи, кожу брали с ноги и выявили многоформную и фигурную эритему, боррелиоз и отрубевидный лишай. Врач сказала что это эритема, пропила антибиотики и использовала крема. Вроде по телу прошли а на лобковой части не проходило. Я удалила волосяной покров в лобковой области для лучшего впитывания крема. Первый день не было не зуда ни покраснения. На второй день из за роста волос в этой области пошёл зуд, я расчесала и теперь в этих местах пошли какие то красные жутко зудящие пятна. Что это такое помогите мне пожалуйста, врачи прописали уже гормональные крема, но результата нет. Врач настаивает что это эритема, сейчас пятна не только на лобке но и на спине именно в том месте где в прошлый год был очаг микроспории. Сейчас мне даже гормональная мазь не помогает. Помогите мне пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо.
Теги: что за красные пятна появляются в паховой зоне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 12:38
Добрый день.
У вас Фурункулез плюс аллергический дерматит
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Аевит по 1 капсуле на ночь 1 месяц
Наружно Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня.
Затем утром крем Момат а вечером Целестодерм В еще 10 дней. Фукарцин не надо.