Красное пятно на половых органах

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветения есть. На травы, такие как мята
Здравствуйте, у меня красное пятно, большое, имеет зуд и шелушится. Оно у меня уже было до беременности, года три, лечили от молочницы, не прошло. Во время беременности исчезло, и после родов появилось через год. Врачи ставят диагноз молочница. Но результатов в лечении нет(. помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

19 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 15:15
Добрый день.
Оно плотное?
Шелушение есть?
Инга 2016-06-05 15:30
Нет не плотное, есть шелушение и зуд
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 15:46
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней а потом напишите
Инга 2016-06-05 15:48
Спасибо большое! О результате сообщу! Какой диагноз вы поставили?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 15:50
Это скорее либо очаг Нейродермита либо Хроническая экзема.
Но точно не Молочница.
Инга 2016-06-05 15:57
Нейродермит тоже раз звучал диагноз. Вобщем спасибо вам! Очень верю, что лечение поможет)! о результате сообщу!)
Инга 2016-06-11 18:22
Добрый день, я прошла Ваше лечение, пять дней! Вот результат. Шелушения нет, зуда тоже, пятно не красное, но сами видите какое. Что скажите?)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 20:46
Я бы посоветовала сходить сделать дерматоскопию и посмотреть наличие клеток меланоцитов которые окрашивают кожу.
Но через месяц если кожа не востановится
Инга 2016-06-11 21:02
Больше не продолжать ничего? Подождать месяц?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 22:32
Ещё дней 5 крем но вечером только.
И месяц подождать.
Будут вопросы пишите.
Инга 2016-06-24 16:42
Добрый день! Обращусь к вам с проблемой мужа! У него красные пятна, по спине, животу, рукам, и ногам. Лечили миллион раз разными способами, все врачи говорят грибок, но ни одно лечение не помогает. Помогает клотримазол, на время, потом снова вылезают пятна. Фото прилагается, это через два дня после лечения, снова вылезли, но пока только на спине. Если нужно, могу озвучить какое проходило лечение. Пишу вам, так как теперь доверяю вам на все 100! вы первый врач, кто помог мне)! спасибо вам огромное!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 17:44
Добрый день
А вы соскоб сдавали с пятен?
Инга 2016-06-24 18:46
Нет, никогда не брали соскоб
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 21:54
Нужно взять соскоб, я не пойму почему помогает Клотримазол, просто по клинике не похоже на грибок.
Есть возможности внутривенно уколы поделать?
Инга 2016-06-24 22:07
Да есть возможность! А на, что это похоже? Реально, помогал только клотримазол 3-4 дня и все проходит. Вот лечение последние которое было назначено: экзефин 1 табл 1 раз в день,1 мес, блогер 1табл 1 раз в день, раствор бетадин чередовать со спреем микостоп(он для ног) но назначили для тела. И дезинфекция полная одежды. Вот в последний день лечения пятна на спине вернулись. Проследить нить от чего появляются не можем. Нервничает круглый год) работа нервная.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 23:55
Нужно сдать соскоб а потом уже дальше думать.
Чтобы правильное направление лечения выбрать
Инга 2016-06-25 00:11
Спасибо большое) сообщу как сделаем!)