Красное пятно, чешется, шелушится не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад начали чесаться ноги на внутренней стороне стопы, что это может быть? Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 21:54
Здравствуйте

Какое-то лечение проводилось?

Брались ли соскобы на грибок?
Юлия 2020-03-15 22:03
Добрый вечер! Три раза брали соскобы, грибок не обнаружен. Поставили диагноз атопический дермотит, после многочисленного лечения прописали гормональную мазь, после неё дня три ноги не чешутся, а потом опять. Так же пила успокоительное и от аллергии, но результата нет. Уже почти три года.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 22:49
Высыпания похожи на ограниченный нейродермит.

Для лечения можно посоветовать мазь Пауэркорт (дермовейт) 2 раза в день на 10-14 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день.

Через 10 дней напишите о результатах лечения.
Юлия 2020-03-15 22:55
Огромное спасибо, что ответили! Попробую. Потом напишу!