Красные пятна в паху и на спине

Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару лет назад появились красные пятна на теле, в основном они появлялись после потовыделения. Сходил к дерматологу сдал анализы, в итоге он сказал что у меня аллергия на собственные потовыделения! Прописал спрей ламезил, он помогал на время но пятна вылазили в новых местах! В основном это область паха, подмышек, спины и шеи, я пошел снова, врач сказал что это не излечимое хроническое заболевание, сказал продолжать пользоваться ламезилом, но пользы от этого препарата я больше не наблюдал! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Пятна не беспокоят, зуда нет! Просто не приятный внешний вид, в области паха на свету они как буд то шелушатся.
Теги: красные пятна на спине и паху, пятна на спине и паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-20 21:19
День добрый Артем, в соскобе обнаруживали грибок?
Артем 2015-11-21 15:43
Да, грибок был обнаружен.
Артеи 2015-11-22 22:01
Доброй ночи! Сегодня ещё заметил красные пятна на головке члена!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-04 13:08
Крем вам подобрали правильно, но такие состояния имеют склонность к рецидивированию (до нескольких раз в год). Свой крем можете заменить на крем клотримазол, дополнительно используйте шампунь низорал и дегтярные шампуни (наносить пену на тело и оставлять на минут 5). Таблетированные препараты заочно не расписываю. Но и вышесказанного больше чем достаточно.
Артём 2015-12-04 13:10
Спасибо большое!
Павел 2018-12-26 13:49
Здравствуйте! У мамы начали появляться 2 года назад чёрные пятнышки несколько на спине, штук 10 на под животом и на груди одно и на ноге одно! Врач массажист сказал похоже на метастазы, Мама боится врачей! Что это может быть? Она делала биохимический анализ крови в это же время, и ей сказали что кислотность повышеная по анализу! Ей 57 лет. И они начали появляться в разных местах в разных размеров, но все небольшие! Плоские, без выпуклостей, красное на фото это обеззараживающей мазью она мажет, типа зеленки только красной
Спасибо за ответ заранее!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-26 21:23
По такому снимку невозможно говорить предметно. Повороте в лучшем качестве и без фукорцина.