2 пятна в области паха на ногах

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что это за пятна. Появились очень давно, больше года назад, и абсолютно никак не беспокоят, нет зуда, абсолютно ничего, форма также не меняется, имеются признаки незначительного шелушения на них, цвет коричневатый с небольшим присутствием розового оттенка. Что это может быть, и чем его лечить? Заранее благодарен.
Теги: красное пятно на ноге в области паха
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-13 20:15
Это паховая эритразма. Наружно утром нитрофунгин, вечером эритромициновая (не глазная) мазь.
Максим 2018-01-29 10:50
Здравствуйте появились красные пятна в паху при обильном потоотделении появляется небольшая боль так как натирает, и еще два пятна тоже в паховой области но они никак не влияют ни зудят только меняют цвет иногда практически не видно их
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-14 12:35
Это проявление интертирго, при таких жалобах можно воспользоваться эритромициновой мазью.