На коже пальц

Спрашивает: Абдул
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Ребёнок болеет три дня кашель, температура, горло красное и сегодня заметили на пальцах
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть. Появилось на пальцах у ребёнка 3 года. Ребенок три дня как болеет у него была температура 38,8 горло красное, кашель, сейчас температура уже спала, а сегодня заметили что на кончики пальц сухие покрасневшие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 10:58
Здравствуйте Абдул

Осматривал ли ребенка врач?

Подъем температуры тела, боли в горле и шелушение на руках могут быть при скарлатине.
Абдул 2019-02-16 11:17
Да смотрел педиатр сказал что у ребёнка грипп, выделение из носа, горлышко красное, но натруках на тот момент ни чего не было. Что ещё это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 14:07
Еще бывает кожа отшелушивается после тяжелых ОРВИ или гриппа.

Еще возможен вариант контактного аллергического дерматита.
Абдул 2019-02-18 12:21
Я извиняюсь вчера ещё и на спине у ребёнка пятна появились
Абдул 2019-02-18 12:55
Здравствуйте я извиняюсь, ещё у ребёнка уже как три месяцы на щеке появилось пятно, оно то краснеет, то становиться менее яркого цвета, сдали соскоблился сказали что грибка нет подозревают на аллергию назначили гормональную мазь, но мы не хотим ребёнку давать гормоны
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 11:25
На фото высыпаний не видно.

Если врач назначил гормональную мазь, значит надо применять.