У ребёнка пятно, похожее на синяк. Не проходит

Спрашивает: ELena211
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите! У ребёнка года три назад появилось пятно похожее на синяк, на ножке и до сих пор не прошло. При нажатии на него, ощущается маленький шарик внутри. Были и у дерматолога и у хирурга все разводят руками и не знают что это такое, только делают предположение. Пятно как будто “живёт”своей жизнью, то темнеет, то светлеет, но не проходит. По назначению врачей мазали кремами, мазями, а толку ноль. Подскажите пожалуйста, фото прилагаю
Теги: синяки у ребенка, пятно как синяк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Ирина 2018-10-21 10:06
Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть? Врачи разводят руками. Пятно появилось года два назад, может исчезнуть, а затем появляется вновь. Внутри имеется небольшой стержень. Заметила, что может появится после того, как сын поиграет стоя на коленках.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 10:29
Ирина, в Вашем случае сложнее сказать, что это. Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 10:28
ELena211, у Вашего ребенка сосудтстое новообразование кожи. Гемангиома или ангиокератома. Это доброкачественные образования. Мазать мазями бесполезно. Скорее всего необходимо будет удаление образования.