Пятно на коже, похоже на синяк. Не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит.
Здравствуйте, несколько месяцев назад на кисти руки сверху появилось пятнышко небольшое. Подумала что синяк. На время забыла о нем. Но потом обратила внимание, что не проходит и никак не меняется. Не болит, не чешется, структура кожи не изменена.
Что это такое и что делать?
Теги: пятна на теле как синяки на руках у старых
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-19 23:59
Здравствуйте Наталья.

Это очаг лихеноидного кератоза.

Единственный метод лечения - удаление (лазер, жидкий азот, электрокоагулятор).